Новости

 

 

 

 
16.10.2019

16.10.2019г. в МБОУ «Каменноключевской ООШ» прошел Урок Памяти «Алексей Архипович Леонов –

человек, шагнувший в открытый космос». Алексей Архипович Леонов легендарный космонавт,

дважды Герой Советского Союза, Герой Кузбасса, Почётный житель города Кемерово, Почётный

гражданин Кемеровской области, наш земляк Алексей Архипович Леонов. Учащиеся почтили память о

легендарном космонавте минутой молчания. Посмотрели документальный фильм. Очень жаль, что

такие великие люди покидают нас.

 
13.09.2019

13.09.2019г был на праздновании 70-летия поселка станции Каменный Ключ проведен мастер-класс

посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Педагоги охотно

провели данное мероприятие как для учащихся школы, так и для всего населения. Жители поселка

увлеченно приняли участие в сознании прекрасной экспозиции. Мы помним, Мы гордимся!

 
2.09.2019

Во всех классах МБОУ «Каменноключевской ООШ» в преддверии 75-ой годовщины

Великой Победы был проведен единый «Урок Победы». На уроке Победы ученикам начальной школы

и среднего звена школы рассказали о трудных годах кровопролитной войны, главнейших боевых

событиях и сражениях во время ВОВ: о Курской дуге, о блокадном Ленинграде, о крепости-герое

Брест, о 28 героях панфиловцах, защищавших Москву – погибших, но не пропустивших врага к сердцу

нашей родины и о самой великой сухопутной битве всего человечества – Сталинградской битве.

Ребята юнармейцы выступили с творческим номером. Затем учащиеся писали письма ветеранам,

благодарили их за наше мирное небо, желали здоровья и долгих лет жизни, ведь нынешним

ветеранам Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов в среднем уже около 90 лет! Этот урок

Победы был очень полезен всем: и ребятам, и педагогам, и родителям.

 
1.09.2019

1 сентября 2019 года по традиции во всех школа страны состоялась торжественная линейка,

посвященная Дню Знаний. В этот день свои двери распахнула «Каменноключевская основная

общеобразовательная школа», которая встречала обучающихся и родителей ярким солнечным днем.

В этот день обучающихся школы пришли поздравить почетные гости: директор школы Асакеева Айнур

Рыспековна, глава Каменноключевского сельского поселения Матвеева Лидия Николаевна,

заместитель главы Прокопьевского района Попов Николай Алексеевич. Каждый из присутствующих

гостей пожелал ребятам успехов в учебе, творческих достижений и светлого будущего. И конечно, же

в этот день прозвучал первый школьный звонок, теперь уже первоклассница Даша, восседающая на

плечах старшеклассника, задорно дала первый звонок.

 

 


«Дважды Победители»

В рамках реализации проекта «Дважды Победители» в МБОУ «Каменноключевская ООШ». Ведется поисково-исследовательская работа при участии Юнармейского отряда по сбору информации по следующим направлениям: участники ВОВ, труженики тыла, дети войны, ветераны-учителя.

Завершается работа по оформлению стенда «Преподаватели - ветераны ВОВ». Подготавливается информация к изданию книги «Дважды Победители».

   


#ВНДвКузбассе

Весенняя неделя добра (ВНД-2019) – ежегодная общероссийская добровольческая акция в 2019 году проходит с 20 по 27 апреля 2019 года, под общим девизом "Мы вместе создаем наше будущее! ". Фотоотчеты о проделанных мероприятиях наши ребятами выставлялись в социальные сети «ВК», «Одноклассники».

За неделю учащиеся МБОУ «Каменноключевская ООШ» проявили себя как патриоты и достойные жители села. Были проведены субботники по уборке и благоустройству территории школы, территории стадиона и футбольного поля, парковые зоны и аллеи. Особое внимание волонтеры уделили уборки мемориального комплекса в с. Еловка: был разбросан снег, проведена уборка территории, побелены деревья, вымыт памятник.

Вовремя ВНД своей заботой и вниманием ребята поделились с одиноко проживающими пенсионерами, тружениками - тыла, вдовой ветерана ВОВ. Оказана помощь хозяйственно-бытового характера, уборка территорий усадьбы.

На классных часах ребята познакомились с историей «Георгиевской ленточки». Также проведена встреча с дочерью ветерана ,Ломакиной Г.С. Она с удовольствием поделилась с ребятами воспоминаниями об отце, показала его награды.

     


Профориентационный квест «Поступай правильно»

18 апреля 2019 года 8 и 9 классы школы приняли участие в профориентационном квесте «Поступай правильно», проводимом в рамках Дня выбора рабочей профессии, на базе Прокопьевского строительного техникума. Ребятам было предложено пройти 14 тематических площадок, выполнить задание, «погрузиться в профессию», проявить смекалку, силу, ловкость и получить заслуженный подарок от ПСТ.

Пройти КВЕСТ смог только лишь тот, кто прошел «Посвящение», подготовленное группой ДЗ-18. Для школьников были раскрыты секреты студенческой жизни от студсовета, показаны мастер-классы от профессионалов – сварщиков, машинистов дорожных и строительных машин, техников-механиков, строителей, учителей английского языка и химиков. Желающие могли пройти психологическое консультирование по вопросам профориентации и по социальным льготам и гарантиям.

Яркие впечатления от мероприятия, интересные факты о профессии, а главное, новые друзья – всё это стало результатом квеста «Поступай правильно».

   


19 ноября 2018 года Юные инспектора дорожного движения совместно с отрядом "Юнармии" провели акцию, посвященную Всемирному дню памяти жертв ДТП. Ребята раздали памятки водителям, родителям и детям о правилах дорожного движения для пешеходов и водителей.

      


7 ноября 2018 года юнармейский отряд «Патриоты России» Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Каменноключевская основная общеобразовательная школа» в количестве 5 человек приняли участие в областной акции «Дежурство в подарок», с целью вовлечения обучающихся в общественную, социально - значимую практику, формирование у них активной жизненной позиции через приобщение к деятельности сотрудников органов внутренних дел. Мероприятие было направлено на укрепление взаимодействия образовательного учреждения с правоохранительными органами и имело практическую направленность. Место проведения акции – МБОУ «Каменноключевская ООШ».

Ребята юнармейского отряда «Патриоты России» совместно с руководителем отряда, инспектором по делам несовершеннолетних, участковым уполномоченным полиции и сотрудником вневедомственной охраны Росгвардии России раскрыли хищение имущества, а именно, телефона одного из обучающихся школы. В процессе раскрытия преступления участники акции выступили в роли сотрудника дежурной части, следователя, оперуполномоченных, криминалиста.

Сотрудник дежурной части принял заявление пострадавшего, уточнив приметы преступника, описание пропавшего телефона и сообщил в следственно-оперативную группу о произошедшем.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. Вместе с потерпевшим оперуполномоченные опросили свидетелей, следователи заполнили протокол осмотра место происшествия, криминалист зафиксировал место происшествия фотосъемкой. В результате совместных усилий выявили преступника, совершившего кражу.

  


2 ноября 2018г. в каждом регионе страны пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Мероприятие проводится в едином фирменном стиле, в соответствии с разработанной концепцией. В Кемеровской области акция будет проходить в гг. Кемерово и Новокузнецк на площадках высших учебных заведений.Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.


В рамках реализации Стратегии институционального развития и информационно-публичной деятельности в области защиты прав субъектов персональных данных до 2020 года, а также в целях наращивания профилактической работы среди детей и молодежи, Центральным аппаратом Роскомнадзора подготовлены презентации, ориентированные на две целевые возрастные группы несовершеннолетних от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет. Посмотреть>>>


Ежегодно 1 сентября МБОУ "Каменноключевская ООШ" вновь встречает своих учеников и гостей на торжественной линейке, посвященной "Дню Знаний".

Здравствуй, осень золотая!
Здравствуй, школа! На урок
Нас зовёт, не умолкая,
Переливчатый звонок.

      

 

 

Copyright МБОУ "Каменноключевская ООШ" © 2024